Прочитай задачу и запиши ее решение. В книге 54 страницы. Вова читал книгу 4 дня по 9 страниц каждый день. Сколько страниц ему осталось ему прочитать.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:41
    0
    Для началанадо узнать сколько страниц прочитал Вова. Что-бы это узнать надо время, которое он читал умножить на количество страниц которых он читал за день

    1) 9*4=36 страниц прочитал Вова

    Теперь надо из всех страниц вычесть то количество страниц которое он уже прочитал. Данный остаток будет равен тому количеству страниц, которых осталось прочитать Вове

    2) 54-36=18 страниц осталось прочитать Вове

    Ответ: Вове осталось прочитать 18 страниц

    Проверка:

    Если прибавить количество прочитанных страниц к количеству страниц которых осталось прочитать Вове то должно получиться количество страниц в книге.

    Поскольку 36 + 18=54 задача решена правильно