Оператор за 2 часа набирает на компьютере 3/5 (дробь) рукописи. За сколько времени он наберет всю рукопись?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:54
    0
    2 часа - 3 части рукописи

    X часов - 5 частей рукописи

    X = 2*5 / 3 = 10/3 часа = 3 часа и 1/3 часа = 3 часа 20 минут