Из двух городов, расстояние между которым 918, выехали одновременно навстречу друг другу два скорых поезда. Скорость одного поезда 65 км/ч. Определи скорость другого поезда, если поезда встретились через 6 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:22
    0
    Х=918/6-65=153-65=88
  2. 26 августа, 13:40
    0
    918:6=153 (км/ч) скорость сближения.

    153-65=88 (км/ч)

    ответ: 88 км/ч скорость второго поезда.