1. В доме 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. На каком этаже находится квартира № 154?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:22
    0
    1) 4*9=36 (кв) в каждом подъезде. 2) 154:36=4 (ост. 10) значит, квартира в 5 подъезде 10-ая 3) 10:4=2 (ост2) значит, квартира находится на 3 этаже. Ответ: 5 подъезд 3 этаж