Хватит ли 58 карандашей чтобы раздать их 27 учащимся так чтобы каждый получил по два карандаша сколько карандашей останется

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:11
    0
    Да хватит, останется 4 карандаша

    27•2=54 (к.) - истратили

    58-54=4 (к.) - останется
  2. 10 сентября, 09:42
    0
    58:2=29 (уч) хватит этих карандашей

    29 больше 27 ⇒ хватит

    (29-27) * 2=4 (к) останется

    Ответ: хватит, останется 4 какрандаша