На лиане сидели 18 попугаев. Из них 3 зеленых и 7 красных. Остальное желтые. Сколько было желтых попугаев?

Нарисуй схему.

Поставь не ней числовые обозначения.

Обозначь неизвестное знаком.''?''

Найди неизвестное?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:26
    0
    Зел. попугаи - 3 шт

    Крас. попугаи - 7 шт всего - 18 шт

    Жел. попугаи - ?

    1) 3+7=10 (шт) - зел. и крас. попугаи

    2) 18-10=8 (шт) - желтые попугаи