Помогите решить пример рациональным способом:

7/16-11/42-9/16+17/42=

/ = Дробь

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:38
    0
    7/16 - 11/42 - 9/16 + 17/42 = (17/42 - 11/42) - (9/16 - 7/16) =

    = 6/42 - 2/16 = 1/7 - 1/8 = 8/56 - 7/56 = 1/56

    Ответ: 1/56.