При сушке лук теряет 15% своего веса. Сколько килограммов лука надо собрать, чтобы после сушки получить 45,45

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:52
    0
    1) 100%-15%=85%

    2) 45,45 - 85% х-100%

    3) 85*100/45,45 = 8500/45,45=187 (кг.)

    Ответ: 187 килограмм.