Ученик в первый день прочитал 24% всех страниц книги, а во второй день - три четырнадцатых всех страниц. Сколько страниц прочитал ученик во второй день, если в первый день он прочитал 84 страницы?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:17
    0
    24 % = 24/100 = 0,24

    1) 84 : 0,24 = 350 (страниц) всего в книге;

    2) 350 * 3/14 = 75 (страниц)

    Ответ: во второй день ученик прочитал 75 страниц книги.
  2. 25 сентября, 21:49
    0
    Три четырнадцатых напишите цифрами