Ученик в первый день прочитал 24% всех страниц книги, а во второй день - три четырнадцатых (дробь) всех страниц. Сколько страниц прочитал ученик во второй день, если в первый день он прочитал 84 страницы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:44
    0
    84:24%*100%=350 (стр) всего страниц

    350*3/14=75 (стр)

    Ответ: во второй день прочитал 75 страниц