Чему равно значение выражения: 1,7x - (0,2+2y), если 4y-3x=6? Объясните подробнее, как получился ответ

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:46
    0
    1,7x - (0,2+2y) = 1,7x-0,2-2y

    4y-3x=6

    4y=6+3x

    y=6/4 + 3/4 x

    y=3/2+3/4x

    y=3/2 + 3/4x

    1,7x - (0,2+2y) = 0,2x-3,2