Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15 минут Аня догнала Олю. Какое расстояние между домами девочек, если скорость Ани 80 м/мин, а скорость Оли 65 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:04
    0
    1) 80*15=1200 (м) - прошла Аня за 15 минут.

    2) 65*15=975 (м) - прошла Оля за 15 минут.

    3) 1200-975=225 (м)

    Ответ: между домами Оли и Ани 225 метров.
  2. 7 марта, 12:37
    0
    Недавно решала эту задачку)

    1). 80 * 15 = 1200 (м) - прошла Аня

    2). 65 * 15 = 975 (м) - прошла Оля

    3). 1200 + 975 = 2175 (м) - всего