В книге 68 стр. Мальчик прочитал 3/4 книги. Сколько стр. осталось прочитать мальчику?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:06
    0
    68:4*3=51 (стр.) прочитал мальчик

    68-51=17 (стр.) осталось
  2. 24 января, 13:50
    0
    1 способ:

    1) 68 * 3/4 = 68 : 4 * 3 = 51 (стр.) - столько прочитал мальчик.

    2) 68 - 51 = 17 (стр.) - столько ему осталось прочитать.

    2 способ:

    1) 1 - 3/4 = 1/4 книги - столько мальчику осталось прочитать.

    2) 68 * 1/4 = 68 : 4 * 1 = 17 (стр.) - столько ему осталось прочитать.

    Ответ: 17 страниц.