Решить уравнение:

8 * (3-х) - 5 * (4-2 х) = 8

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:01
    0
    8 * (3-х) - 5 * (4-2 х) = 8

    24-8 х-20+10 х=8

    2 х=8-4

    х=2
  2. 2 июня, 06:12
    0
    8 * (3-х) - 5 * (4-2 х) = 8

    24-8 х-20+10 х=8

    (24-20) + (10 х-8 х) = 8

    4+2 х=8

    2 х=4

    х=4/2

    х=2