Ширина прямоугольника 1/8 дм, а длина в 1/9 раза больше. Найти площадь прямоугольник

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:07
    0
    А = 1/8 дюйма - ширина

    1) b = 1/8 * 1/9 = 1/72 (д) - длина

    2) S = 1/8 * 1/72 = 1/576 (д²) - площадь

    Ответ: площадь прямоугольника 1/576 квадратного дюйма.