Используя правило на деление суммы на число, найдите значение выражений.

образец: 16+24) : 8=16:8+24:8 = и ответ пишем складывем это все эти 16:8+24:8

(360+80) : 40=

(120+300) : 60=

(280+280) : 70=

(150+450) : 50=

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:10
    0
    (360+80) : 40=360:40+80:40=9+2=11

    (120+300) : 60=120:60+300:60=2+5=7

    (280+280) : 70=280:70+280+70=4+4=8

    (150+450) : 50=150:50+450:50=3+9=12