Растояние между двумя станциями равно 768 км Отних одновременно навстречу друг к другу отошли два поезда и встились через 6 ч после начала движения скорость одного из поездов равна 72 км/ч найдите скорость второго поезда

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:32
    0
    768:6=128 км/ч скорость сближения поездов

    128-72=56 км/ч скорость второго поезда
  2. 7 августа, 08:05
    0
    768/6=128 км/ч - скорость сближения поезждов

    128-72=56 км/ч - скорость второго поезда