Расстояние между двумя станциями 768 км. Из них одновременно выезжают навстречу друг другу два поезда и встречаются через 6 ч. Скорость одного из поездов 72 км/ч. Найти скорость другого.

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:55
    0
    72*6=432 км проехал один поезд

    768-432=336 км проехал другой поезд

    336:6=56 км/ч скорость другого поезда

    Ответ: 56 км/ч
  2. 4 ноября, 01:10
    0
    Х-скорость второго

    72 умножить6+6 х=768

    436+6 х=768

    6 х=336

    x=56 скорость второго