Помогите!

Уравнение: 14 - (5 у+3) = 2

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:14
    0
    5 у+3=14-2

    5 у+3=12

    5 у=12-3=9

    5 у=9

    у=9:5=1.8

    у=1.8

    Ответ: 1.8
  2. 22 февраля, 03:57
    0
    14 - (5 у+3) = 2

    5 у+3=14-2

    5 у+3=12

    5 у=12-3

    5 у=9

    у=9:5

    у=?