Три мальчика собирали 144 грибов Петя собрал в 2 раза больше, а Коля на 10 грибов больше, чем Федя. Сколько грибов собрал каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:36
    +1
    1) 144/2=72 (г.)

    2) 144-72=72 (г.)

    3) 72/2=36 (г.)

    3) 36-10=26 (г.)

    4) 36*10=46 (г.)

    Ответ: 72 гриба-Петя; 46 грибов-Коля; 26 грибов-Федя.