Если 24% задуманного числа уменьшить на 16 а затем результат уменьшить на 4,5 то получится число - 16,3 Найдите задуманное число

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:59
    0
    Решение:

    Обозначим задуманное число за (х), тогда согласно условия задачи:

    - 24% от задуманного числа составляет:

    х*24%:100%=0,24 х

    а остальные действия с числом приведены в уравнении:

    0,24 х-16-4,5=-16,3

    0,24 х=-16,3+16+4,5

    0,24 х=4,2

    х=4,2:0,24

    х=17,5

    Ответ: задуманное число 17,5