Поезд проходит за треть часа 18 км. Чему равна скорость поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:08
    0
    15 мин.=1/3 часа

    18:1/3=18*3=54 (км/ч) - скорость поезда.
  2. 1 апреля, 12:55
    0
    18*3=54 км / ч

    Ответ: 54 км