Разложите на множители: а) 169 с^2-9 ь^2; б) 1/4 х^4-16 у^10; в) (4-у) ^2-9; г) (5 с-3) ^2 - (4-3 с) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:54
    0
    169 с² - 9b² = (13c+3b) (13c-3b)

    1/4 x^4 - 16y^10 = (1/2 x² - 4 у^5) (1/2 x²+4y^5)

    (4-y) ² - 9 = (4-y-3) (4-y+3) = (1-y) (7-y)

    (5c-3) ² - (4-3c) ² = (5c-3-4+3c) (5c-3+4-3c) = (8c-7) (2c+1)