Помогите решить задачу одно хозяйство получила урожай капусты, половина у второго равна 335 кг. Другое хозяйство получила урожай, треть которого равна 123 кг. В каком хозяйстве урожая больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:12
    0
    1) 335 * 2 = 670 (кг) получило первое хозяйство.

    2) 123 * 3 = 369 (кг) получило второе хозяйство.

    3) 670 - 369 = 301 (кг)

    Ответ: в первом хозяйстве урожая больше на 301 кг.