Прямоугольный параллелепипед имеет измерения 31 мм; 4 см и 0,2 дм. Найти его объем.

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:23
    0
    V = abc

    a=31 мм = 3,1 см

    b = 4 см

    с = 0,2 дм = 2 см

    V = 3.1 * 4 * 2 = 24.8 (см³)
  2. 15 сентября, 03:10
    0
    Сначала перевести все в одни единицы измерения:

    31 мм = 3,1 см;

    0,2 дм = 2 см.

    дальше перемножаем все величины - вот и объем:

    3,1*2*4=24,8 см^3.