В кувщине находилось 1,43 л лимонада. Лимонад разбили в три стакана, каждый по 0,19 л. Сколько лимонада осталось в кувшин?

+5
Ответы (3)
  1. 23 января, 02:39
    0
    986 мл

    Вот и всё ...
  2. 23 января, 02:56
    0
    1) 0,19 л · 3 = 0,57 л - поместилось в трёх стаканах

    2) 1,43 л - 0,57 л = 0,86 л - осталось в кувшине.
  3. 23 января, 03:24
    0
    0,19*3=0,57

    1,43-0,57=0,86