Расстояние между пунктами A и B по шоссе равно 25 км. Из пункта A в пункт B по шоссе вышел пешеход в 9 ч утра со скоростью 5 км/ч, а из пункта B в это же время по этому шоссе выехал велосепидист со скоростью 15 км/ч. В котором часу расстояние между ними будет равно 50 км?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:52
    0
    5+15=20 км/ч скорость сближения

    25:20=1,25 ч время через которое они встретятся

    50:20=2,5 ч время через которое между ними будет 50 км после их встречи

    1,25+2,5 = 3,75 ч

    9 + 3,75=12,75=12 3/4 ч=12 ч 45 мин в таком часу расстояние между ними будет равно 50 км
  2. 5 апреля, 12:29
    0
    А как между ними будет расстояние 50 км, если всё шоссе - 25 км?!