Решите уравнение х-5/*=9-х/3

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:55
    0
    X-5/x=9-x/3

    3x2-15=27x-x2

    3x2+x2-27x=15

    4x2-27x=15

    x (4x-27) = 15

    4x-27=15

    4x=15+27

    4x=42

    x=42:4

    x=10,5