Магазин закупил цветные горшки по оптовой цене за штуку 90 а проёт с наценкой 15%. какое наибольшое количество таких горшков можно купить на 900 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:52
    0
    1) 90 - 85 % = 13. 5 (такая надбавка за штуку)

    2) 90 + 13.5 = 103.5 стоимость одной штуки в магазине

    3) 900 / 103,5 = 8 штук (и еще сдача останется 72 рубля)