Решить уравнение 3,5 * (x+2,25) = 14

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:44
    0
    3,5 * (x+2,25) = 14

    3,5x+7,875=14

    3,5x=14-7,875

    3,5x=6,125

    x=6,125:3,5

    x=1,75
  2. 8 июня, 13:20
    0
    Х+2,25=14:3,5

    х+2,25=4

    х = 1,75