Площадь поля 300 га, рожью засеяли 18% поля. Сколько гектаров засеяли рожью?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:54
    +1
    300:100%•18%=54 (га)

    ответ: 54 гектара засеяли рожью.
  2. 8 июня, 14:09
    0
    100%:18%=0,18 300·0,18=54 (га) Ответ: 54 га засеяно рожью