M - (5/6m+1/4m) при m=16 m=7/37

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:45
    0
    M - (5/6m + 1/4m) = m - (10/12m + 3/12m) = m - 13/12m = - 1/12m

    при m = 16

    - 1/12 * 16 = - 16/12 = - 1 целая 4/12 = - 1 целая 1/3

    при m = 7/37

    - 1/12 * 7/37 = - 7/444