Скорость моторной лодки по течению 36,5 км в час. Скорость течения реки 2,7 км в час. Какое расстояние пройдёт лодка?, если будет плыть: 2 часа против течения озера и 3 часа по озеру

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 12:12
    0
    Скорочть по теч. - 36,5 км в час + 2,7 км в час = 39.2 - скорость по течению

    скорость против теч. - 36,5-2,7=33,8 - скорость против течения

    2 часа против теч = 33,8*2=67,6-км пр теч. за 2 ч

    3 час по теч.-39,2*3=117,5 км по теч
  2. 14 февраля, 12:36
    0
    36.5-2.7=33.8-скорость против течения

    33.8*2+36.5*3=67.6+109.5=177.1