96 : (80: x) = 6 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:02
    0
    96 : (80/x) = 6 (деление заменяем умножением и переворачиваем дробь)

    96 * (x/80) = 6

    96x/80=6

    96x=80*6

    96x=480

    x=480/96

    x=5