В первой корзине было в 3 раза больше чем во второй. Из первой взяли 8 кг, а во вторую положили 14 кг. Стало поровну Сколько было ягод в каждой корзине первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:11
    0
    1) 3*8=24 (кг) - во 1 корзине

    2) 24-14=10 (яг) - во 2 корзине