Длин участка прямоугольной формы 2 км, а ширина 800 м. Фермер заготовил 24 ц сена с каждого гектара. на сколько еоров хватит сена, если для каждой из них нужно 2 т?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:45
    0
    2 км=2000 м

    2000*800 = 1600000 м^2 площадь поля

    1 га=10000 м^2

    1600000 м^2 = 160 га

    24 ц=2400 кг

    2400*160 = 384000 кг сена заготовил фермер

    384000:2000 = 192 коровы

    ответ: сена хватит на 192 коровы