За 3 пакета молока и 2 пакета творога отдали 91 р 80 к сколько стоит пакет молока если он дороже пачки творога на 60 к помогите

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:39
    0
    3*60=1 рубль 80 копеек (на столько 3 пакета молока дороже творога)

    Теперь, от всей суммы надо вычесть разницу - 91 р 80 к-1 р 80 к=90 рублей;

    Дальше, мы знаем, что теперь молоко и творог стоят по ровну. Так как разницу мы убрали.

    Теперь нужно сложить уже одинаковые пакеты 3+2=5 пакетов всего.

    И последнее. Всю сумму разделить на пакеты, то есть 90:5 = 16 рублей стоит пачка творога.

    Ах, да, нам надо узнать сумму молока.

    А, значит надо к 16 прибавить разницу, то есть 80 копеек. Ответ в итоге 16 р 80 к пакет молока