В саду подсадили 70 кустов белой акации, шиповника в 6 раз больше, чем акации. А жасмина посадили в 7 раз меньше, чем акации и шиповника вместе. Сколько посадили кустов жасмина?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:25
    0
    1) 70x6=420 (к.) - шиповника;

    2) 70+420=490 (к) - акации и шиповника;

    3) 490:7=70 (к.)

    Ответ: посадили 70 кустов жасмина.
  2. 2 сентября, 03:14
    0
    70 * 6 = 420 шиповника

    420 + 70 = 490 - шиповников и акации

    490 : 7 = 70 - Кустов жасмина