Помогите решить задачу и помочь написать дано.

В саду посадили 27 кустов акации, шиповника в 2 раза больше, а жасмина посадили столько, сколько акации и шиповника вместе. сколько жасмина посадили в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:23
    0
    1) 27*2=54-шиповника

    2) 27+54=81-жасмина

    Ответ: 81 куст жасмина,
  2. 15 февраля, 07:30
    0
    27*2=54 ш.

    54+27=81 ж.

    ответ: 81 ж.