В саду посадили 17 кустов белой акации шиповника в 2 раза больше а жасмина на19 кустов больше чем акации и шиповника вместе сколько посадили кустов жасмина

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:23
    0
    1) 17*2=34 (к) - шиповника

    2) 34+17=51 (к) - шиповника и акации вместе

    3) 51+19=70 (к) - жасмина

    Ответ: посадили 70 кустов жасмина.