Произведение числа 65 и суммы чисел 32 и а меньше числа 3000

задание 2

упростите выражения

20 а+8 а

16 а-9 а

7*6 у

4 х*5 у

решите уравнение

7 х-х=360

вычислите выражение

4 а+а-90 если а=30

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:47
    0
    1) 65 * (32 + а) < 3000

    (32 + a) < 3000 : 65

    32 + a < 46 10/65 = 46 2/13

    a < (46 2/13 - 32)

    a < 14 2/13

    2) = 28a

    = 7a

    = 42y

    = 20xy

    3) 7x - x = 360

    6x = 360

    x = 60

    4) 4a + a - 90 = 5a - 90

    При а = 30 выражение примет вид:

    5 * 30 - 90 = 150 - 90 = 60