Решите уравнение: 2 (х+1) / 3-3 х+7/12=5 (2 х+3) / 8-2

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:41
    0
    Приводим дробь к общему знаменателю 24, получаем

    16 х+16-6 х-14=30 х+45-48

    16 х-6 х-30 х=45-48+14-16

    -20 х=-5

    х=0.25