На путь от поселка до станции автомобилист потратил на 1 час меньше, чем велосипедист. Сколько времени понадобилось автомобилисту и велосипедисту на весь путь, если автомобиль проехал его со скоростью 55 км/ч, а велосипедист - 15 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:25
    0
    Время авто - - х-1

    время вело - - х

    (х-1) * 55=55 х-55

    х*15=15 х

    55 х-55=15 х

    55 х-15 х=55

    40 х=55

    х=11 час 22 минуты и 5 секунд - - время вело

    2) 1 = 22 минуты и 5 сек. - - время авто