На путь от поселка до станции автомобиль потратил на 1 час меньше, чем велосипедист. Найдите расстояние от поселка до станции, если автомобиль проехал его со скоростью 60 км/ч, а велосипедист 20 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:12
    0
    60 х=20 (х+1)

    60 х-20 х=20

    40 х=20

    х=20/40

    х=0,5 часа

    60*0,5=30 км - расстояние

    ...

    ...