В швейной мастерской в первый день сшили 19 пододеяльников, а во второй день - 23 таких же пододеяльника. На все эти пододеяльники пошло 168 метров ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:21
    0
    19+23=42 п. - сшили за 2 дня

    168:42=4 м - на один пододеяльник

    19*4=76 м - в 1 день

    23*4=92 м - во второй день