Автомобилист ехал 5 ч со скоростью 55 км/ч, 2 ч со скоростью 90 км/ч и 5 ч со скоростью 80 км/ч. Сколько времени понадобилось автомобилисту, если весь путь он пройдёт со скоростью 95 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 00:51
    0
    5*55=275

    2*90=180

    5*80=400

    275+180+400=855 весь путь

    855:95 = 9 часов

    9 часов понадобиться автомобилисту при скорости 95 км/ч
  2. 14 августа, 01:12
    0
    5*55=275 2*90=180 5*80=400 275+180+400=855 855/95 = 9 ответ 9 часов