Упростите и найдите значение:

-0,5 (1-3n) + 4 (0,2-0,1) - (0,1-0,7n), если n = 0,21

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:36
    0
    1) - 0,5 (1 - 3n) + 4 (0,2 - 0,1) - (0,1 - 0,7n) = (-0,5 * 1 - (-0,5 * 3n)) + (4 * 0,2 - 4 * 0,1) - (0,1 - 0,7n) = (-0,5 + 1,5n) + (0,8 + 0,4) - (0,1 - 0,7n) = - 0,5 + 1,5n + 0,8 + 0,4 - 0,1 + 0,7n = 1,5n + 0,7n - 0,5 + 0,8 + 0,4 - 0,1 = 2,2n + 0,6 (это упрощённое выражение) ;

    2) 2,2n + 0,6;

    Если n = 0,21 при 2,2n + 0,6, то 2,2 * 0,21 + 0,6 = 0,462 + 0,6 = 1,062.