Уравнение 0,4 (х-3) = 0,5 (4+х) - 2,5

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:47
    0
    0,4 (x-3) = 0,5 (4+x) - 2,5

    Раскрываем скобки:

    0,4x-1,2=2,0+0,5 х-2,5

    0,4 х-0,5 х=2,0-2,5+1,2

    -1 х=0,7

    х=0,7: (-1)

    х=-0,7

    Проверка:

    0,4 (-0,7-3) = 0,5 (4 + (-0,7)) - 2,5