3.5 * (x+2 целых 1/4=14

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:36
    0
    3,5*х=3,5 х+3,5*2,25 (это 2 одна четвертая) = 14

    3,5 х+7,875=14

    3,5 х=14-7,875

    3,5 х=6,125

    х=6,125/3,5

    х=1,75

    3,5 * (1,75+2,25) = 14