Какое число надо вписать в окошко чтобы равенство 50/11=4 + () / 11

+4
Ответы (3)
  1. 10 ноября, 09:14
    +1
    50/11=4+x/11; приведем четверку к общему знаменателю, домножив на 11.

    50/11=44/11+x/11

    50/11=44+x/11

    Произведение крайних членов пропорции равны произведению ее средних членов:

    11*50=11 * (44+x) ; разделим правую и левую часть на 11.

    50=44+x

    x=50-44

    x=6
  2. 10 ноября, 10:06
    +1
    Выделим целую часть: 50/11=4 6/11=4+6/11;

    4+6/11=4 + () / 11; значит число в окошке - 6.

    Отв. 6.
  3. 10 ноября, 12:34
    +3
    1) 11 * 4 = 44

    2) 50-44 = 6

    Ответ: 6